Прямоугольный садовый участок, общая площадь которого равна 180 м2, огорожен забором. Длина участка

– 15 м. Какова длина забора?60 м54 м24 м27 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Ответ:

54 м

Пошаговое объяснение:

длинна участка - 15 м сейчас найдем ширину

180÷15=12(м)

теперь нужно найти периметр участка:и забора)

(15+12)×2=54 (м)

ответ:длинна забора 54 м