Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 3 см, 5 см и

8 см.Задача 2Найдите площадь поверхности куба, ссли его объём 216СРОЧНО!!!!!!!!!ЗА РАНЕЕ СПАСИБО UwU​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.

Ответ:Дано:паралелипипед

a=3см

b=5см

c=8см

Найти:S грани

S=a•b•c

S= 3•5•8

S=120

Пошаговое объяснение:

Отвечает Трифонов Игорь.

Ответ:

158 см²

площадь поверхности куба 216 см²

Пошаговое объяснение:

S=2(s1+s2+s3)

s1=3*5=15

S2=3*8=24

s3=5*8=40

S=2*(15+24+40)=158 см²

2) Площадь поверхности куба

S=6*s1

s1=a², где а его сторона

V=a³

a=∛216= 6 см

S=6*a²=6*6²=216