Помогите Решить следующие задачи, составив пропорции.Число 432 разделено в отношении 3:5. Найдите

большее из этих чисел.2. Проволока длиной в 270 см разделена на две части в отношении 7:2.На сколько одна часть больше другой?3. Латунь состоит из 3 частей меди и одной части цинка. Масса цинка составляет 0 5 кг Сколько взято мели?​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Пусть целая часть -х, тогда соотношение частей соответственно 3х и 5х

Составим уравнение:

3х+5х= 432

8х=432

х=54

3х=3*54=162

5х=5*54= 270   большее из этих чисел

2) 7х+2х=270

   9х=270

     х=30

7х=7*30=210

2х=2*30=60

Первая часть больше другой на 210-60= 150

3)

3+1=4 части  в латуни

500:4=125 гр в 1 части

125 х 3 =375 гр - меди