Поляна прямоугольной формы длиной 14 м, а шириной 30 дм.А на поляне где растилался огромный ковер

из живых цветов.Этот ковер тоже имел форму прямоугрльника, но длина его была на 25 дм меньше, а а ширина на 50 см меньше чем размер поляны.Определите, на сколько метров периметр ковра из цыетов меньше, чем периметр всей поляны? Срочно решите задачу с краткой записей!Дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Ответ:

на 1,6 м

Пошаговое объяснение:

Нужно перевести все в одни единицы измерения.

Размер поля: длина 140 дм, ширина 30 дм

1) 140-25=115 дм длина ковра цветов

2) 30-5=25 дм ширина ковра цветов

3) (140+30)*2=340 дм периметр поля

4) (115+25)*2=280 дм периметр ковра цветов

5) 340-280=60 дм = 1,6м

Ответ: на 1,6 м периметр ковра из цветов меньше, чем периметр всей поляны