НА ВЫСТАВКЕ ЦВЕТОВ БЫЛ СДЕЛАН КОВЕР ИЗ ЖИВЫХ ТЮЛЬПАНОВ :ЖЕЛТЫХ ,БЕЛЫХ И КРАСНЫХ.КОВЕР ИМЕЕТ ФОРМУ

ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАЗМЕРОМ 15 М НА 8 М .КРАСНЫМИ ТЮЛЬПАНАМИ БЫЛА ЗАСАЖЕНА ПОЛОВИНА КОВРА ЖЕЛТЫМИ - 3/4 ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЛОЩАДИ КОВРА . КАКУЮ ПЛОЩАДЬ ИМЕЕТ ЧАСТЬ КОВРА ЗАСАЖЕННАЯ БЕЛЫМИ ТЮЛЬПАНАМИ? С краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1) 15  * 8 =120 (м квадратных) - площадь ковра.
2) 120 : 2 = 60 (м квадратных) - красные тюльпаны.
3) 60 : 4 * 3 = 45 (м квадратных) - жёлтые тюльпаны.
4)120 - ( 60 + 45 ) =15 (м квадратных) - белые тюльпаны.
Ответ: 15 м квадратных
Отвечает Бородина Анастасия.
Вычислим площадь ковра:
S=15×8=120 м в кв
120÷2=60 м в кв засажено красными тюльпанами
3/4×60=45 м в кв засажено желтыми тюльпанами
120-(60+45)=15 м в кв - белыми тюльпанами