X+y=6 2x-6=-3 надо решить методом подстановки X=? Y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.

х + у = 6

2х - 6 = -3 —› 2х = -3 + 6 —› 2х = 3 —› х = 1,5.

— — —

х + у = 6

1,5 + у = 6

у = 6 - 1,5

у = 4,5.

Ответ :

(1,5 ; 4,5).

Отвечает Вайсберг Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x может быть равен любому числу от 1 до 5, в соотвествии с Y , т.е :

x+y=6 ,значит , 1+5=6,2+4=6,3+3=6, и т.д

Далее 2x-6=-3 . X=1,5 : уравниваем :

2*1,5-6=-3 , т.е 2 умножаем на 1,5 = 3 . Далее 3-6=-3