На первом заводе изготовили 360 деталей,а на втором-480 деталей.Во сколько раз больше изготовило

деталей на втором заводе?Во сколько раз меньше изготовили деталей на первом заводе? ПРОШУ МОЛЮ ПОМОГИТЕ,МНЕ НУЖНА ПРЯМО ВОТ СЕЙЧАС❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.
Пусть производительность завода по плану х деталей в день, тогда заказ по плану должен был быть выполнен за 360/х дней.
Реально производительность завода в первые 8 дней была 1,2 х детали в день, т.е. за это время было изготовлено 1,2x*8 = 9,6x детали. Заводу оставалось работать (360/x) - 8 дней. В эти дни производительность была 1,25х деталей в день. Значит, за оставшиеся дни было изготовлено 1,25х ((360/х)-8) = 450 - 10х деталей. А всего реально было изготовлено
360 + 82 = 442 детали. Уравнение: 9,6х + 450 - 10х = 442,
0,4х = 8, х = 20. Тогда заказ завод должен был выполнить за 360/х = 360/20 = 18 дней