Помогите пожалуйста без спама Найдите промежутки возрастания функции у = - 2х² + 7х - 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лера.

Ответ:

y′=−4x+7−4x+7=0−4x=−7x=7/4

на промежутке от (-бесконечности;7/4] функция возрастает,т.к f'(x)>0

 на промежутке от [7/4] функция убывает, т.к. f'(x)<0