периметр треугольника 24 см длина сторон треугольника относятся как 4 / 3 / 5 Найдите длину сторон

этого треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Belokon Maxsim.

Ответ:х- коэффициент пропорциональности ,тогда ссторона 1 равна 4x сторона 2 равна 3 x сторона 3 равна 5 x составим уравнение4х+ 3х+ 5 х= 24 см12х=24смх=24÷12=2тогдапервая сторона =4×2=8вторая сторона =3×2=6третья сторона =5×2=10ответ: 8 см, 6см, 10см можно лучший ответ??