(450-300)*х=450,х-(315-245)=526,(859-259):х=200 решите пожалуйста с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ:

1)150x=450

x=450:150

x=3

Ответ:3

проверка:

(450-300)*3=450

150*3=450

450=450

верно

2)x-(315-245)=526

x-70=526

x=526-70

x=456

Ответ:456

3)(859-259):x=200

600:x=200

x=600:200

x=3

Ответ:3

Поверка 2 и 3 аналогична по 1 примеру

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

1)(450-300)*х=450

150х=450

х=450:150

х=3

2)х-(315-245)=526

х - 70 = 526

× = 526 + 70

× = 596

3)( 859 - 259 ) : х = 200

600 : х = 200

х = 600 : 200

х = 3