6. По какому признаку можно разбить выражения на две группы? Вычислите значение каждого

выражения. а) 81 — 29 + 27; д) 480 : (6 - 8) - 7; б) 100 + 200 + 300 — 400; е) 270 : 3 : 2 : (6 - 5); в) 400 + 200 + 30 — 100; ж) 847 — 94 - 8; г) 72:9 — 3; 3) (243 + 6) - 3 – 72:8.

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

А)79 Д)247 Б)200 Е)45 В)530 Ж)745 Г)5 З)231

Пошаговое объяснение:А)делаем все с лево на право81-29=52

52+27=79

Д)Берем со скобок: 6-8=(-2)

Потом деление:480:-2=(-240)

Потом минусуем:(-240)-7=(-247)

Б)делаем с лево на право: 100+200=300

300+300=600

600-400=200

Е)Делаем в скобках: 6-5=1

Потом делаем деление с лево на право: 270:3=90

90:2=45

И 1 умнажаем на тоже чесло получится то же често

В) делаем все с лева на право: 400+200=600

600+30=630

630-100=530

Ж)Делаем вычитание с право на лево: 847-94=753

753-8=745

Г)Делаем деление первое: 72:9=8

Сейчас вычитание

8-3=5

З) сначало делаем в скобках: 243+6=249

Сейчас делаем деление: 72:8=9

И вычитаем с право на лево: 243-3=240

240-9=231