Помогите решить уравнение: y^3-0,36y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

y=0 или у=0.6 или у=-0.6

Пошаговое объяснение:

y^3-0.36y=0\\y(y^2-0.36)=0\\y(y^2-0.6^2)=0\\y(y-0.6)(y+0.6)=0\\\\y=0\\y=0.6\\y=-0.6