5/12-7/9y=10 5/12-3y 10 5 - это 10целых и 5/12 Правильно ли я решил? 5/12-7/9y=10 5/12-3y

45y-84=125-36y 45y+36y=125+84 81y=209 y=209/81 y=2.5

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецева Мария.
5/12-7/9y=10 5/12-3y
-7/9у+3у=10 5/12-5/12
2 9/9у-7/9у=10
2 2/9у=10
У=10/1*9/20
У=9/2
У=4 1/2 или 4,5