Угол АВС в 2 РАЗА БольшеУГЛА СВК,Вычислите Градусную МЕРУ КАЖдого УГЛА.​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.

Ответ:

180:3=60° СВК

60*2=120° АВС

Пошаговое объяснение

СВК х°

АВС 2х°

х+2х=180

3х=180

х=60° СВК

60*2=120° АВС