Представьте число 0,3(18) в виде обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.

0,3(18) = x |*10

3,(18) = 10x |*100

318,(18) = 1000x

315 = 990x

\frac{315}{990} = \frac{63}{198} = \frac{21}{66} = \frac{7}{22}