Костя купил в магазине 3 шоколадки и 2 маленьких сока . шоколадка стоит на 7 рублей дороже сока .

сколько стоит сок и сколько стоит шоколадка , если Костя потратил 95 рублей​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Илья.

Ответ:

шоколадка х

сок х-7

3х+2(х-7)=95

3х+2х-14=95

5х=109

х=109/5=21,8 руб цена шоколада

21,8-7=14,8 руб.цена сока

проверка:

65,4+29,6=95 руб

Пошаговое объяснение: