Ноутбук стоял 8000 рублей. Вначале его цена уменьшилась на 20% а потом увеличилась на 25% На

сколько процентов изменилась цена ноутбука? (Не 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Карина.

8000 руб- 100%

х руб - 20%

1)8000*20/100= 1600 руб

2) 8000-1600= 6400 руб

6400 руб - 100%

х руб - 125%

6400*125/100= 8000 руб

Ответ : т к цена не поднялась, то цена осталось прежней, 0%

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 20% = 80% стоит ноутбук с первой скидкой.

1) 8000 : 100 * 80 = 6400 (р.) - стоимость с первой скидкой.

100% (от 6400) + 25% (подорожало на) = 125%

2) 6400 : 100 * 125 = 8000 (р.)

Ответ: цена не изменилась (то есть на 0%).