Мальчик прочитал 207 страницы что составляет 23 % числа всех страниц книги сколько страниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

900 страниц

Пошаговое объяснение:

207 страниц это 23%

Х страниц вся книга это 100%

23Х=207*100

Х=20700/23

Х=900 страниц

Отвечает Васенина Валентина.

Ответ:

Всего в книге 900 страниц

Пошаговое объяснение:

Решение пропорицией:

23%-207

100%-х

х=207*100/23

х=20700/23

х=900

страниц - всего в книге