СРОЧНО!!1! Найдите значение выражения при х = — 2, 5. (х + 4)(х – 4) – (х + 12)^2 = _•x^2 +_•x+_

При х —2. 5 значение выражения равно _​

Ответы на вопрос

Отвечает Пацевич Валерия.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Найдите значение выражения при х = — 2, 5.

(х + 4)(х – 4) – (х + 12)² = -100

Первые две скобки - разность квадратов, свернуть, третьи скобки - квадрат суммы, развернуть:

=х²-16 - (х²+24х +144)=

Раскрыть скобки:

=х²-16 - х²-24х -144=

= -24х - 160=

= -24 *(-2,5) -160=

=60 - 160 =

= -100.