На первой полке 33 книги, на второй на 5меньше. Сколько книг на двух полках


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Пошаговое объяснение:

33-5=28(вторая полка)

33+28=61

Отвечает Кравченко Даня.

Ответ:

61 книга на двух полках.

Пошаговое объяснение:

1) 33-5=28 книг на второй полке;

2) 33+28=61 книга на двух полках.