Срочно помогите пожалуйста 2. Найдите действительные значения х, при которых квадратичная функция

y=x-x-3 принимает значение, равное: 1) -1; 2) -3; 3), 4) -5. ! 3. При каких действительных значениях х квадратичная функция у = -4 - 3х -1 принимает значение, равное: 1) -2; 2) -8; 3) -0,5; 4) -1?

Ответы на вопрос

Отвечает Побережна Віта.
3.1)y= -4 -3x -1
-2=-4-3x-1
-2+4+1=-3x
3=-3x |:(-3)
x=-1

2) 2= -4 -3x -1
2+4+1= -3x
7= -3x |:(-3)
x= -2 1/3

3) -0,5=-4-3x-1
-0,5+4+1= -3x
4,5= -3x |:(-3)
x= -1,5

4) -1=-4-3x-1
-1+4+1= -3x
4= -3x |:(-3)
x= -1 1/3

Если при написании кв. функции во втором задании (y=x-x-3) Вы не ошиблись, то действительные значения x найти не получится, т.к. (x-x)=0, и -3 не равно 0.