Представьте в виде смешного числа выражение 5/9+11/9 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

\frac{5}{9} + \frac{11}{9} = \frac{16}{9} = 1\frac{7}{9}

Отвечает Койков Владислав.

Ответ:

1 7/9

Пояснение:

16/9=1 7/9