В цветочный магазин закупили некоторое Количество роз. Сколько роз нужно закупить к 164 роз(-ам,

-е), чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 7 роз? Ответ: роз(-а, -ы). СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

Ответ: нужно добавить ещё 4 розы

Пошаговое объяснение:

164/7 = 23,4

нужно округлить ответ до 24

далее 24*7= 168 (роз нужно что бы составить букеты по 7 роз в каждом)

168-164=4

Ответ: нужно добавить 4 розы