В цветочный магазин закупили некоторое количество роз. Сколько роз нужно закупить к 180 роз(-ам,

-е), чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 7 роз? Ответ: ? роз(-у, -ы).

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Антон.

Ответ: 25 букетов (25*7=140+35=175 роз) можно уже составить. Для 26 букета нужно докупить 7*26-180=182-180=2 розы, для 27 букета 2+7%9 роз. И так далее.

Пошаговое объяснение: