В цветочный магазин закупили некоторое количество роз. Сколько роз нужно закупить к 155 роз(-ам,

-е), чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 11 роз? Ответ: роз(-а, -ы).

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.

Ответ:

10 роз чтоб собрать 15 букетов

Пошаговое объяснение:

не знаю правильно ли понял условие

14 букетов по 11 роз = 14*11 = 154 розы

155-154=1 роза

11-1=10 роз