Развяжите на простые множители числа: А)540 Б)2100 В)4236


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.

А)

540: 2, 2, 3, 3, 3, 5

Б)

2100: 2, 2, 3, 5, 5, 7

В)

4236: 2, 2, 3, 353

Отвечает Гвоздовская Эвелина.

Ответ:

540=2*2*3*3*3*5

2100=2*2*3*5*5*7

4236=2*2*3*353