Скорость пешехода 4 /1/5 км/ч . Найдите путь пройденной пешеходам а) за 1/7ч б):за 40 мин.Срочно

с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ:

4 1/5=21/5,

а) 21/5*1/7=3/5 км=600м

б) 21/5*2/3=14/5 км= 2.8км