в упаковке 12 ручек Какое наименьшее количество таких упаковок нужно купить чтобы обеспечить ручкой

каждого из 850 учащихся олимпиады по математике​

Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.

Ответ:

понадобится 71 упаковка. объясняю 850:12=70,83. Ответ округляем получается 71 упаковка

Отвечает Прошин Матвей.

Ответ:

71 упаковка

Пошаговое объяснение:

850÷12=70 (остаток 10 )

70+1=71

Ответ: 71

Проверка

71×12=852(ручки)

852-850=2(ручки) останется