Помогите пожалуйста! Пять целых 4 седьмых делить на одну целую 5/21 - (5 2/15*3/22+1 целая 14/15).

ДАМ 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тараленко Денис.

5 \frac{4}{7}  \div 1 \frac{5}{21}  - (5 \frac{2}{15}  \times  \frac{3}{22}  + 1 \frac{14}{15} ) =  \\  \frac{39}{7}  \div  \frac{26}{21}  - ( \frac{77}{15}  \times  \frac{3}{22}  +  \frac{29}{15} ) =  \\  \frac{39 \times 21}{7 \times 26}  - ( \frac{77 \times 3}{15 \times 22}  +  \frac{29}{15} ) =  \\  \frac{3 \times 3}{1 \times 2}  - ( \frac{7 \times 1}{5 \times 2}  +  \frac{29}{15} ) =  \\  \frac{9}{2}  - ( \frac{7}{10}  +  \frac{29}{15} ) = \\   \frac{135 - 21 - 58}{30}  = \frac{56}{30}  =  \frac{28}{15}  = 1 \frac{13}{15}