3 3/4 : 1 1/2 + 1 1/2 : 3 3/4 • 2 1/2 ________________________2 : 3 1/5 + 3 1/4 : 13 : 2/3Решите

срочно ((​

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Олеся.

Ответ:

числитель:

15/4: 3/2+3/2:15/4×5/2=5/2+2/5×5/2=5/2+10/10=5/2+1=1 5/2=7/2

знаменатель:

2/1÷16/5+13/4÷13/1÷2/3=1/4+1/4÷2/3=1/4+3/8=5/8

7/2÷5/8 (дробь) = 28/5=5 3/5