Число уменьшили на пятую часть, и получилось 480. Найди первоначальное число. помогите пожалуйста!

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Катюша.

Пошаговое объяснение:

x - 1/5 = 480

x - 1/5 = 4/5

480 = 4/5

480 : 4 = 120 (1/5)

120 • 5 = 600 (5/5)