1)число 78 уменьшили на 40%.какое число получилось? 2)число 29 уменьшили на 21%.какое число

получилось? 3)сколько грам нужно добавить к 150 г раствора содержащего 2,5% соли что бы получился раствор содержащий 1% соли? 4)выберете наименьшее число. 15% от 45 . 30% от 75 . 20% от 60 . другой ответ. 5)первый множитель уменьшили на 10% а второй уменьшили на 40%. на сколько % уменьшилось произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
РЕШЕНИЕ
1)  78*(100% - 40%) = 78*0,6 = 46,8 - осталось 60%
2)  29*0,79 =  22,91
3)
4) 45*15% =6,75 и
30%*75 =22,5 и
20%*60 = 12 и
ОТВЕТ: Наименьшее число 6,75
5) было = ab
стало 
0,1*a*0.4*b= 0.1*0.4 *ab = 0.04* ab
ОТВЕТ Уменьшилось на 0,96 от произведения