Найди х в пропорции 2x/-0,3 ровно 1/0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Окунь Галя.

Ответ:

2/х-0,3=1/0,6​

2 * 0,6 = 1 * (х-0,3)

1,2 = х - 0,3

х = 1,2 + 0,3

х = 1,5

Пошаговое объяснение: