Виктор работает в офисе, расположенном на пятом этаже старого здания. Однажды начальник попросил

Виктора поднять в офис с первого этажа 40 коробок офисной бумаги,которую привезли из магазина. В каждой коробке 5 пачек, по 500 листов бумаги формата А4в каждой пачке. Листы бумаги формата А4 имеют размер 210 ммх297 мм, а 1 м’ бумагивесит 80 г. Грузоподъёмность лифта 500 кг. Виктор весит ровно 85 кг. Сможет ли Викторподняться в лифте со всеми коробками за один раз (перегрузка лифта запрещена)?Запишите решение и ответ.Решение.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.

Ответ:

Нет, не сможет.

Пошаговое объяснение:

S листа = 210 × 297 = 62 370 мм2

62 370 мм2 = 0,06237 м2

0,06237 × 5 × 500 × 40 = 6237 м2

6237 × 80 = 498960 г - вес груза

498960 г = 498,96 кг