1/2+3/4×8/15-3/10=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.

Ответ:

6/10 = 0,6

Пошаговое объяснение:

1/2 + 3/4 * 8/15 - 3/10 = 6/10 = 0,6

1) 3/4 * 8/15 = 2/5

2) 1/2 + 2/5 = 9/10

3) 9/10 - 3/10 = 6/10

если ты изучаешь округление, то 6/10 = 0,6 ))

Удачи!!