Из деревянных кубиков размером 1x1x1 собрали куб 2x2x2 . Чтобы его окрасить со всех сторон,

требуется 120граммов краски. Сколько граммов краски потребуется, чтобы окрасить со всех сторон параллелепипед размером 2x2x3 , собранный из таких же кубиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.

Ответ:

160г

Пошаговое объяснение:

Поскольку у куба 6 граней

1) 120/6=20(г)-краски на грань 2х2

2) 20/4=5(г)-краски на 1 грань кубика 1х1х1

3) 5*4*2=40(г)-краски на верхние грани куба 2х2х3

4) 5*6*4=120(г)-на все ост. грани

5) 40+120=160(г)

Если все равно не понятно, нарисуйте чертёж