Из деревянных кубиков размером 1x1 x1 собрали куб 2 х 2 х 2. Чтобы его окрасить со всех сторон,

требуется 96 граммов краски. Сколько граммов краски потребуется, чтобыокрасить со всех сторон параллелепипед размером 2 х 2 х 3, собранный из таких жекубиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.

Ответ:

128 г

Пошаговое объяснение:

У куба 2 х 2 х 2

6*4=24 грани для окраски

На окраску 1 грани куба требуется

96:24=4 г краски.

У параллелепипеда 2 х 2 х 3

4*8=32 грани для окраски.

Потребуется для окраски

32*4=128 г краски.