Найди х в пропорции 5/8=1/х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Казанков Артём.

Ответ:

5/8=1/х+2

5*(х+2)=8*1

5х+10=8

5х=8-10

5х=-2

х= -2/5

х= -0,4