Найдите действительные значения X при которых квадратичная функция y= X (2)- x - 3 принимает

значение равное -1​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Ответ:

при x = -1 или при х = 2

Пошаговое объяснение:

Для этого решим уравнение y=-1, то есть

x^2-x-3=-1\\x^2-x-2=0\\(x+1)(x-2)=0\\\left[\begin{array}{ccc}x+1=0\\x-2=0\end{array}\right\\\left[\begin{array}{ccc}x=-1\\x=2\end{array}\right