Периметр прямоугольника равен 84 см. Отношение его длины к ширине равно 5:2.Найди площадь

прямоугольника.Ответ:см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Алина.

Пусть длина 5х,тогда ширина 2х

Р=(5х+2х)*2=84

14х=84

х=6

Тогда длина равна 5*6=30 см,а ширина 2*6=12 см

S= 12*30=360см²

Ответ: S прямоугольника = 360 см ²

Отвечает Тареев Леша.

Ответ: 360 см^2

Пошаговое объяснение:

P=2*(ширина+длина)=84

ширина+длина=42; длина:ширина=5:2 => ширина=(2/7) * 42= 12 см; длина=(5/7) *42= 30 см.

S=ширина*длина=12*30=360 см^2