Проверь, можно ли составить пропорцию изотношений14:21 и 8: 12НетДа​


Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

Получается так:

 \frac{14}{21}  =  \frac{8}{12}

Как же можно проверить пропорцию? А всё просто! Произведение крайних членов ВСЕГДА равно произведению средних. Проверим:

14×12=21×8

168=168

Пропорция верна