В книге 120 страниц. Маша прочитала в первый день 2/3 всех страниц книги, а во второй – ¼

оставшихся страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Вадим.

Ответ:

осталось 30

Пошаговое объяснение:

1)120:3=40- 1/3 страниц

2)40:4=10- 2 день

3)40-10=30- осталось

Отвечает Цветов Егор.

В 1 день-2/3

Во 2 день-1/4

Всего-120

РЕШЕНИЕ:

120/3*2=80-(с)-прочитала в 1 день

120/4*1=20-(с)-прочитала во 2 день

ОТВЕТ: 20 страниц осталось прочитать Маше.