Помогите решить дроби -11/15-7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Судовых Женя.

-11/15 - 7/20 = -11/15 + (-7/20) = -(11/15 + 7/20) = -(44/60 + 21/60) =

= -65/60 = -13/12 = -1 целая 1/12.

Ответ: -1 целая 1/12.