84. Теңдеудің түбірін табыңдар:1) 17х + 18x = 700;3) 39x + 33x = 432;​


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 17х + 18x = 700;

    35х=700

    х=700:35

   х=20

-------------------

17*20+18*20=700

340+360=700

700=700  

3) 39x + 33x = 432;

   72х=432

    х=432:72

    х=6

------------------

 39*6  +33*6=432

234 + 198= 432

  432=432