Х*6-15=х*5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Остроухов Максим.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

6х-15=5х

6х-5х=15

х=15

Отвечает Kim Vika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x*6-15=x*5\\x*6-15+15-x*5=x*5-x*5+15\\x*6+0-x*5=0+15\\ x*6-x*5=15\\ x(6-5)=15\\ x=15