Помогите дам 20 баллов четыре воздушных шарика стоят на 15 сомов больше, чем один шарик. Сколько

сомов стоит один шарик? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

Ответ:

1)4-1=3(шар)-стоят 15 сомов

2)15:3=5(сом)-стоит 1 шарик

Ответ: 5 сомов