3. Половина задуманного числа на 96 больше шестой части самого задуманного числа. Найдите

задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

288

Пошаговое объяснение:

х/2-х/6=96

3х-х=576

2х=576

Х=576/2

Х=288

Ответ:288