Решите пожалуйста1) 4,13х-0,17х=9,92) (4,7+х):3,8=10,5Даю 10 баллов. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.
4,13х – 0,17х = 9,9
В левой части уравнения приведем подобные слагаемые:
3,96х = 9,9
Найдем х (разделим произведение на известный множитель):
х = 9,9 : 3,96
х = 2,5.
Ответ: х = 2,5.
Отвечает Баранова Дарья.

Ответ:

1)

х(4.13-0.17)=х*3.96=9.9

х=9.9/3.96=2.5

2)

(4,7+х):3,8=10,5

4,7+х=10,5*3.8

х=3.8*10.5-4.7=35.2

Пошаговое объяснение: