14 Фермер собирается поставить на крышу своего дома солнечнуюбатарею. Он подсчитал, что

установленная на крыше дома сол-нечная батарея даст возможность снизить расход электроэнер-гии на 60 %.Расход электроэнергии фермера без использования солнечнойбатареи составляет 3000 киловатт-час за год, 1 киловатт-часстоит 4 рубля. Стоимость батареи вместе с установкой составля-ет 100 000 рублей. Через сколько полных лет экономия на элек-троэнергии покроет стоимость установки солнечной батареи? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Денис.

Ответ:

14 лет

Пошаговое объяснение:

3000:100*10=300

300=10%

300*60=1800киловат часов за 1 год работы солнеч ботореи

1800*14=100800р за 14 лет работы