Запиши выражение без скобок и упрости его:−8(5a+8)−(2+a)+3(8+5a).​


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

-40а+0-2а+16+10а=-40а+10а-2а=-32а и 16

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−8(5a+8)−(2+a)+3(8+5a)=

-40a-64-2-a+24+15а= -26а-42